Жилой комплекс бизнес-класса «Среда на Лобачевского» строится на западе Москвы — в Очаково-Матвеевском создается кластер для комфортной жизни в мегаполисе. Продуманный современный экстерьер и функциональные планировки внутри, приватные пространства и разнообразные досуговые зоны для каждого члена семьи — все это «Среда на Лобачевского».
Архитектура
Визитная карточка проекта — три одинаковые башни сложной формы, которые команда проекта называет «Три сестры». Фасады облицованы ригельным кирпичом аквамаринового цвета, что акцентно выделяет здания на фоне окружения. Доминанта — башня высотой 27 этажей — собирает архитектурный ансамбль в единое целое. Над проектом работало бюро Saga. Ключевой особенностью жилого комплекса стала разноэтажная застройка, которая обеспечивает высокую проницаемость воздуха и естественного света. Концепция «Среды на Лобачевского» гармонично вписывает дома в окружающую среду и делает их акцентной точкой всего района.
Инфраструктура
Особое внимание в проекте уделяется созданию функциональных пространств не только внутри дома, но и за его пределами. В ландшафтном парке «Среды на Лобачевского» расположены крытые зоны для спокойного времяпровождения, места для активного отдыха и спорта, коворкинг, соседский комьюнити-центр, водные объекты.
О застройщике
«Среда» — новый девелопер бизнес-класса, в основе философии которого — создание пространств без компромиссов и ограничений. Это значит больше свободы и кастомизации во всех смыслах — в уникальных планировочных решениях, приватных пространствах, досуговых зонах, учитывающих потребности разных поколений.
Многослойная авторская архитектура с разноэтажной застройкой, качественные материалы и панорамное остекление, террасы и пентхаусы, подземные паркинги, искусственные водоёмы на территории — всё это неотъемлемые атрибуты жилых комплексов бизнес-класса, которые получат новое прочтение в проектах «Среды».
Планировки
Квартирография предполагает широкий выбор планировок: от студий до многокомнатных лотов с террасами, мастер-спальнями, несколькими ванными комнатами, гардеробными и постирочными. Из квартир с лоджиями, французскими балконами, открытыми террасами или угловым остеклением открываются панорамные виды на город, от которых захватывает дух.