ЖК «Испанские кварталы» находится в экологически благоприятной юго-западной части Москвы.
- 4,7 км от МКАД
- станция Cокольнической линии метро «Прокшино» (открыта) – в пешей доступности
- 5 – 10 минут на автомобиле до Калужского и Киевского шоссе
- новая автотрасса СБВ (Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе) – в 3-х минутах на автомобиле
Инфраструктура
В жилом комплексе «Испанские кварталы» объекты социально-бытовой инфраструктуры размещаются на первых этажах жилых домов и в отдельных зданиях:
- магазины «у дома» и сетевые супермаркеты
- кофейни, пекарни, винотеки
- сервисные объекты и салоны красоты
- детские центры
- спортивные клубы, творческие студии
Школы и детские сады проектируются и строятся в рамках образовательного кластера ГК «А101» в ТиНАО. Проект в 2019 году стал «Лучшим социальным проектом России» в категории «Образование и наука». Школы и детские сады будут переданы городу и доступны бесплатно.
В первом районе ЖК «Испанские кварталы» работает:
- детский сад «Солнечная страна» на 220 малышей;
строятся:
- детский сад «Белый кролик на 350 малышей;
- школа на 1300 учеников.
Во втором районе проектируется:
- образовательный центр: школа на 1100 учеников и детский сад на 220 малышей
Кроме того, во втором районе откроются 2 частных детских сада – на 100 мест каждый под управлением сетевых операторов с надёжной репутацией.
Благоустройство «Испанских кварталов» предусматривает закрытые дворы с местами отдыха, игровыми и спортивными площадками, площадь с фонтаном и скульптурой Дон Кихота, безопасные маршруты от жилых домов к детским садам и школам, парк для активного отдыха, зонированные по интересам и возрастным группам общественные пространства. «Сердце» жилого комплекса – пешеходный бульвар, связывающий два района. В завершающей стадии благоустройства – футбольная и волейбольная площадки. Рядом с ними уже открылся скейтпарк, покрытие которого пригодно для катания на досках, самокатах, роликах и BMX-велосипедах. Готовится к открытию детский парк спорта и отдыха.
Надежность застройщика
ГК «А101» – один из крупнейших девелоперов Москвы (2-е место по объёму текущего строительства). В настоящий момент возводятся четыре жилых комплекса на территории новых округов Москвы: «Скандинавия», «Испанские кварталы», «Москва А101» и «Белые ночи».
ЖК «Скандинавия» и ЖК «Испанские кварталы» несколько раз становились лауреатами престижных отраслевых премий – Urban Awards, RREF Awards и PROESTATE&TOBY AWARDS – как лучшие и наиболее востребованные проекты в локации или в своём классе на территории столицы.
Архитектура
Концепция ЖК «Испанские кварталы», предложенная испанскими архитекторами, предполагает европейскую квартальную застройку, характерную для Барселоны. Уже возведены, сданы в эксплуатацию и заселены 14 домов (41 корпус) переменной этажности. Строится второй район ЖК «Испанские кварталы»: 7 домов квартальной и 7 домов башенной застройки.
Квартиры
В жилом комплексе «Испанские кварталы» представлен большой выбор планировок и форматов квартир:
- квартиры с террасой на 1 этаже с высотой потолка 4,2 м;
- видовые квартиры на последнем этаже;
- 3 вида дизайнерской отделки квартир: «Мадрид», «Барселона», «Валенсия» (классика);
- квартиры со свободной планировкой.
К продаже предлагаются парковочные места в подземных паркингах и отдельно стоящем паркинге на 1000 мест, кладовые помещения.
Места общего пользования
- отделка подъездов по авторскому проекту;
- бесшумные и безопасные лифты Otis нового поколения c индивидуальным дизайном кабины
- комната для охраны и колясочная
- безбарьерный доступ