Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors

Топ-8 надежных застройщиков Балашихи

ЖК Янтарный

1. ГК ПИК

1. ГК ПИК

ТОП застройщиков РФ по объемам текущего строительства занимает компания ГК ПИК.

Группа Компаний ПИК — крупнейшая российская девелоперская компания, реализующая проекты в Москве, Московской области и регионах России.

Группа работает на рынке с 1994 года и специализируется на проектах в сегменте доступного жилья. С начала деятельности компания построила около 19 млн кв. м жилой недвижимости, обеспечив квартирами более 300 тысяч российских семей.

ГК ПИК присутствует в 10 российских регионах и ведет работу по реализации обширного диверсифицированного портфеля проектов. Земельный банк компании по состоянию на 31 декабря 2016 г. составляет 12,5 млн кв. м.

С 2007 года Группа присутствует на фондовом рынке. Компания придерживается передовых международных стандартов корпоративного управления, которые способствуют успешному развитию бизнеса.

Решением Правительства РФ Группа Компаний ПИК включена в перечень системообразующих предприятий российской экономики.

В 2015 году ГК ПИК вывела на рынок принципиально новые продукты индустриального и монолитного домостроения и полностью изменила подход к формированию внутренней жилой среды районов комплексной застройки.

В 2017 году Аналитическое кредитное рейтинговое агентство (АКРА) присвоило Группе Компаний ПИК рейтинг кредитоспособности на уровне BBB+ — самый высокий среди российских девелоперов. Международный кредитный рейтинг от Standard & Poor’s подтвержден на уровне «В». Эксперт РА в 2017 году присвоил ГК ПИК кредитный рейтинг на уровне «А-» со стабильным прогнозом.

Объекты ГК ПИК в Балашихе:

ЖК Янтарный

Новый микрорайон расположен на границе Москвы, в 2 км по Щелковскому шоссе.
20 панельных и монолитных корпусов различной (14-25) этажности объединены общей инфраструктурой, общая жилая площадь проекта составляет порядка 240 тыс. кв.м.
Архитектурное решение и планировка микрорайона создают комфортную среду проживания. Хорошая инсоляция во всех квартирах микрорайона обеспечивается за счет сочетания разносекционных панельных домов и монолитных корпусов, построенных по индивидуальному проекту.
На территории «Янтарного» проектом предусмотрено строительство детского сада, школы, предприятий бытового и социального обслуживания. Комплексное благоустройство территории включает озеленение, организацию детских и игровых площадок и наземных парковок.

ЖК Щитниково Изумрудный

«Щитниково Изумрудный» расположен в 3 км от МКАД по Щёлковскому шоссе. Дорога до метро «Щёлковская» на автобусе занимает не более 15 минут. Для жителей уже построен и открыт детский сад, планируется открытие школы. В шаговой доступности в микрорайоне «Янтарный» уже работает школа. Для прогулок и отдыха прекрасно подходит расположенный рядом Горенский лесопарк.

2. ГК Гранель

ГК Гранель

ГК «Гранель» – крупная девелоперская компания, которая работает на рынке Москвы и Московской области с 1992 года и специализируется на строительстве жилых комплексов сегмента «стандарт» и «комфорт».

С начала своей деятельности компания ввела в эксплуатацию более 1,6 миллиона квадратных метров жилой недвижимости и более 45 тыс. кв. м социальной инфраструктуры, обеспечив квартирами более 18 тысяч российских семей. Портфель проектов ГК «Гранель» составляет 4,5 миллиона квадратных метров.

Все проекты компании возводятся с применением высококачественных строительных материалов, отвечают высоким требованиям современного жилищного строительства, отличаются уникальными архитектурными решениями и полностью обеспеченны всей необходимой для комфортной жизни инфраструктурой.

Среди реализованных проектов ГК «Гранель»: ЖК «Валентиновка парк», ЖК «Алексеевская роща»,
ЖК «Лесной городок», ЖК «Новотроицкий» и ЖК «Квартал Лукино».

В настоящее время ГК «Гранель» ведет строительство 9 жилых комплексов, расположенных в Новой Москве и городах ближнего Подмосковья: ЖК «Инновация», ЖК «Бригантина», ЖК «Пехра», ЖК «Москвичка», ЖК «Государев дом», ЖК «Театральный парк», ЖК «Императорские Мытищи», ЖК «Новая Алексеевская роща» и ЖК «Малина».

Гостиничный бизнес – одно из перспективных и приоритетных направлений компании. В 2015 году компания завершила строительство пятизвёздочного отеля Sheraton в Уфе. В 2017 году ГК «Гранель» заключила соглашение о строительстве пятизвездночной гостиницы с московским аэропортом Домодедово.

Социальная ответственность – важный принцип работы компании.
ГК «Гранель» взяла на себя обязательства по достройке пяти проблемных объектов: ЖК «Квартал Лукино» (688 семей в марте 2018 года получили ключи от своих квартир), ЖК «Малина» (более 300 обманутых дольщиков), ЖК «Высокие жаворонки» (около 1000 обманутых дольщиков), ЖК «Эстет» (нарушены права 796 граждан-соинвесторов строительства) и ЖК на Тарасовской 14
(нарушены права 552 граждан-соинвесторов строительства).

Залогом успешности компании является многолетний опыт, финансовая устойчивость, надежность и социальная ответственность.

По результатам 2017 года ГК «Гранель» заняла 4 место в рейтинге Единого реестра застройщиков (ЕРЗ) по объему текущего строительства в Московской области и 6 место по объему ввода жилья в Московской области.
По итогам 2017 года ГК «Гранель» был присвоен статус «Платиновый партнер Сбербанка». Также компания была отмечена банком ВТБ в номинации «Признание и уважение», что свидетельствует о финансовой стабильности и устойчивом развитии компании.

3. ФСК Лидер

ФСК Лидер

ФСК «Лидер» является одной из крупнейших строительных компаний России, входит в десятку крупнейших девелоперов страны (СНОСКА: По версии журналов Forbes и «РБК») и пятерку социально ответственных строительных компаний (СНОСКА: по версии издания «Московская перспектива»).

ФСК «Лидер» работает не только в Москве и Московской области, но также в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Калужской области и Краснодарском крае.

В структуру корпорации входят собственные производственные мощности, генподрядные организации, технический заказчик, агентство недвижимости, сервисные службы.

Компания, основанная в 2005 году, зарекомендовала себя надежным партнером, который всегда выполняет обязательства. Вертикально интегрированная структура корпорации позволяет в короткие сроки своими силами проектировать и строить объекты любого уровня сложности, используя преимущественно собственное финансирование. Именно поэтому бизнес компании очень устойчив, а кредитная нагрузка минимальна.

В 2016 году в структуру ФСК «Лидер» вошел Домостроительный комбинат №1 – крупнейшее предприятие по производству панельных домов с полувековой историей. В результате этой сделки компания вышла на новый для нее рынок индустриального домостроения, а также укрепила свои позиции и расширила ассортимент в сегментах стандарт и комфорт.

ФСК «Лидер» в цифрах

  • более 13 лет стабильного роста бизнеса
  • 6,2 млн кв. м – совокупный объем проектов ФСК «Лидер» за 13 лет
  • 971 тыс. кв.м введено в эксплуатацию в 2017 году
  • 27 жилых комплексов, из которых 14 построено и введено в эксплуатацию
  • 7580 мест в детских садах и школах
  • 12 600 человек – общее количество сотрудников ФСК «Лидер» и ДСК-1

ФСК «Лидер» – многопрофильная вертикально интегрированная девелоперская компания. Специализируется на реализации проектов в сфере жилой недвижимости – комплексной застройке микрорайонов в Москве и регионах, возведении жилых домов по индивидуальным проектам, строительстве социальной инфраструктуры.

Компания «Лидер Девелопмент» специализируется на управлении девелоперскими проектами, включая технологический, строительный и проектный инжиниринг, от подбора площадки под застройку до реализации готового объекта.

ООО «ФСК «Лидер Северо-Запад» осуществляет комплексную застройку микрорайонов в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

ЗАО «Торговый дом «Партнер» организует комплексные закупки и поставки строительных и отделочных материалов отечественных и зарубежных производителей. Компания является оператором пяти бетонных заводов и входит в пятерку крупнейших бетонных производителей.

Домостроительный комбинат №1 – комплекс замкнутого цикла по производству и строительству жилья. В его составе – заводы железобетонных изделий и конструкций, монтажные управления, управление производственно-технической комплектации, проектное подразделение, завод по производству облицовочной плитки и предприятие по производству высококачественных оконных и балконных блоков.

UP-365 – сервис услуг, который позволяет клиентам ФСК «Лидер» экономить время. Жители UP-кварталов от ФСК «Лидер» могут адресовать все бытовые вопросы своему личному помощнику – UP-365! Среди основных услуг – уход за ребенком, уборка квартир, доставка продуктов, заказ автомобилей, химчистка и т. д.

4. ГК «Главстрой»

ГК Главстрой

Генеральный директор: Андрей Васильев.

Местоположение: г.Москва, ул. Тверская, д.6, стр.2

Девелоперские подразделения: «Альтиус Девелопмент», «Главстрой», «Мособлжилстрой», «БэлДевелопмент», «Русские отели». Предприятия: «Главмосстрой» (более 60 строительных компаний), «Мосмонтажспецстрой», «Моспромстройматериалы».

«Главстрой» (специализируется на жилой недвижимости) и «Альтиус Девелопмент» (коммерческая недвижимость) входят в компанию «Базовый Элемент». Главные предприятия корпорации – «Главмосстрой», «Мосмонтажспецстрой» и «Моспромстройматериалы» – были выкуплены «БазЭлом» летом 2005 года у «Нафта-Москвы» Сулеймана Керимова, по оценкам экспертов, за $200–250 млн. Правительство Москвы владеет «золотой акцией» в 45 предприятиях, входящих в «БазЭл». «Русские отели» и «БэлДевелопмент» входят в «Русско-азиатскую инвестиционную компанию», основным акционером которой является сам Олег Дерипаска. «Главмосстрой» выполняет 60% строительных работ по госзаказу. Есть информация, что «БазЭл» намерен приобрести крупнейшего заказчика столицы – «Москапстрой».

«Главстрой» специализируется на реализации проектов комплексного развития территорий, строительстве масштабных жилых микрорайонов с комплексной социальной инфраструктурой. «Главстрой» осуществляет полный цикл работ – от разработки концепции застройки до последующей эксплуатации возведенных объектов. Каждый из проектов компании способствует формированию новой качественной, комфортной и красивой городской среды.

«Главстрой» более 20 лет работает на рынке недвижимости, за это время компанией реализовано более 50 проектов комплексной застройки. Среди них – ЖК «Яуза-парк», ЖК «Мичуринский», ЖК «Юго-Западный», ЖК «Центральный» в Московском регионе, курортный район «Имеретинский» (Олимпийская деревня) в Сочи и другие. География проектов – Москва и Московская область, Ярославль, Иркутск и другие регионы в России.

Многолетний опыт, перспективный портфель проектов, инновационные решения, команда профессионалов позволяют компании сохранять ведущие позиции на рынке недвижимости. Перспективный портфель проектов – 4,5 млн кв. м недвижимости, портфель проектов в реализации – 1,7 млн кв. м.

Показатели деятельности

В 2017 году «Главстрой» ввел в эксплуатацию более 580 000 кв.м жилья и инфраструктуры. Перспективный портфель проектов – 4,5 млн кв. м недвижимости, портфель проектов в реализации – 1,7 млн кв. м. Число сотрудников – болеее 20 тыс. чел. Земельный банк в Москве и Санкт-Петербурге – 1000 га. Текущие проекты «Главстроя» – ЖК на Москве-реке «Береговой», ЖК «Столичный» в Подмосковье, ЖК «Северная Долина»  и ЖК «Юнтолово» в Санкт-Петербурге, ЖК «Династия» в Ярославле.

Объекты в Балашихе:

Жилой микрорайон «Столичный»

Расположение: Московская область, г.о.Балашиха, г.Железнодорожный
Инвестиции: 40 млрд руб.
Площадь: 57 га
Проект: комплексное развитие территории
Класс объекта: эконом-класс
Статус: в стадии реализации
Сайт: www.100lichny.ru
Телефон: +7 (495) 132-35-89

Жилой квартал «Столичный» станет одним из самых масштабных градостроительных проектов Подмосковья, а также первым проектом, реализуемым в Балашихе по принципу «город в городе». Территория – 57 га. Общая площадь застройки – 890 000 кв. м. Инвестиции составят 40 млрд рублей. «Главстрой Девелопмент» выступает девелопером и инвестором проекта.

В рамках проекта «Столичный» планируется возвести 540 000 кв. м комфортного жилья, построить социальную инфраструктуру, создать новые рабочие места, провести комплексное благоустройство территории. В новом микрорайоне сможет проживать 18 000 человек. Количество рабочих мест составит более 1600.

5. ГК МИЦ

ГК МИЦ

Мы любим свою работу. В нашей компании работают только высококвалифицированные и увлеченные профессионалы, люди слова и дела. Любой наш проект мы доводим до конца – и это один из основных принципов нашей деятельности.

Мы ценим качество. Обеспечить людей современным, надежным и при этом действительно доступным жильем – такова наша миссия в этом бизнесе, и мы неотступно следуем выбранному пути уже на протяжении многих лет.

Мы не стоим на месте и постоянно развиваемся. Занять лидирующие позиции на рынке нам удалось благодаря постоянному внедрению передовых строительных технологий, использованию новых инвестиционных инструментов и постоянной модернизации системы управления.

Мы думаем о людях. Популярность проектов ГК “Миц” – это сочетание высокого качества строительства и заботы о нуждах наших клиентов. Мы не просто строим дома – мы тщательно продумываем всю необходимую социальную инфраструктуру для комфортного жилья: парковки, детские сады и площадки, прогулочные дорожки и многое другое.

6. ДМ Холдинг

ДМ Холдинг

Группа компаний «ДМ Холдинг» — один из девелоперов московского региона, на протяжении четырнадцати лет успешно реализующий различные инвестиционные проекты.

Мы предлагаем деловым партнерам и клиентам выгодные условия сотрудничества, гарантируем результат и высокое качество построенных нами объектов.

Основным направлением работы «ДМ Холдинг» является инвестиционно-строительная деятельность в сегментах жилой и коммерческой недвижимости. Являясь девелоперской компанией полного цикла, мы осуществляем все этапы реализации инвестиционного проекта, в том числе:

привлечение финансирования;

согласование проектов, разработка исходно-разрешительной документации;

проектирование;

строительство.

Одновременно мы реализуем социальные задачи, участвуя в государственной программе по сносу ветхого и аварийного жилья, и переселению жителей в новые кирпично-монолитные дома, построенные «ДМ Холдинг».

Группа компаний «ДМ Холдинг» была создана в 2004 году. За время существования холдинга мы успешно реализовали несколько инвестиционных проектов в Москве и Московской области:

2007 г. – компания завершила работу над инвестиционным проектом по восстановлению офисного здания в районе «Замоскворечье» г.Москвы;

2009 г. – реализован проект по подготовке исходно-разрешительной документации для возведения офисного центра на юго-западе столицы.

С 2010 года «ДМ Холдинг» занимается реализацией масштабного проекта по строительству жилого микрорайона в центре г. Балашиха Московской области – Жилого комплекс «28 микрорайон». Проектом предусмотрено строительство пяти многоквартирных домов и гараж-стоянки на 1110 машиномест. Более подробная информация размещена на сайте ЖК «28 микрорайон».
Миссия
Миссией «ДМ Холдинг» является строительство комфортного и доступного жилья и изменение архитектурного облика российских городов в лучшую сторону. Большое внимание мы уделяем развитию инфраструктуры и благоустройству прилегающей территории. Ещё на этапе подготовки проекта планировки территории помимо жилых домов мы предусматриваем места для парковки, гараж-стоянки, детские площадки, спортивные площадки, детские сады, коммерческие помещения для небольших магазинов и объектов бытового назначения.

«ДМ Холдинг» строит дома по индивидуальным авторским проектам, используя инновационные технологии и материалы.

Каждый наш объект — результат работы специалистов различной квалификации. Инженеры, архитекторы, дизайнеры, технологи, специалисты по материалам, водоснабжению, отоплению, вентиляции тщательно прорабатывают все детали будущего объекта, чтобы он оказался комфортным, безопасным и долговечным.

7.  Римэка

Год основания: 2002
Сдано: 5 домов в 1 ЖК
Строится: 2 дома в 1 ЖК
ООО «Римэка» ведет строительство ЖК Эдельвейс-комфорт, по адресу: Московская обл., г.Балашиха, ул.Чистопольская.

Объекты в Балашихе:

ЖК Эдельвейс-комфорт (ЖК Никольско-Трубецкое)

ЖК «Эдель­вейс — Ком­форт» сов­ре­мен­ный жи­лищ­ный ком­плекс пло­щадью 30 гек­та­р . План стро­итель­ства пред­по­ла­га­ет 16 до­мов по ин­ди­ви­ду­аль­ным про­ек­там, вы­сот­ностью от 12 до 21 эта­жа с квар­ти­ра­ми от 1 -ой до 4 -х ком­нат. Стро­итель­ство жилья ве­дет­ся в со­от­ветс­твии с ф.з. 214. На эта­пе стро­итель­ства пла­ни­ров­ка квар­ти­ры мо­жет быть вы­пол­не­на по ин­ди­ви­ду­аль­но­му про­ек­ту собс­твен­ни­ка.

8.  СК Проект

Год основания: 2006
Сдано: нет сданных ЖК
Строится: 1 дом в 1 ЖК
Общество с ограниченной ответственностью «Строительная компания «ПРОЕКТ».

Объекты в Балашихе:

Жилой комплекс «Молодежный» строится в центральной части города Балашиха. Местность имеит свою историю еще от князя Трубецкого. Балашиха окружена лесами, недалеко протекает речка Пехорка. Город граничит с лесопарками – Озерный и Горенский. Транспортная доступность очень удобная. Основные магистрали, которые связывают Балашиху со столицей – шоссе Энтузиастов, Щелковское шоссе и Объездное шоссе. До Московской кольцевой дороги от дома 5 километров. До железнодорожной станции «Горенки» – 1км. От нее до Курского вокзала 15 минут.

Поделиться с друзьями
Алексеев Дмитрий

Автор статьи: главный редактор проекта, эксперт в области недвижимости и строительства, член саморегулируемой организации арбитражных управляющих.

Оцените автора
Деловой квартал